ГлавнаяОбществоСтрокой нетленной в прошлое вернули
27.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 381
Строкой нетленной в прошлое вернули

В Год памяти и славы в школах России проводится масса мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы.

Участие в традиционном для района творческом состязании в этом году приняли около ста юных любителей поэзии из всех образовательных организаций холуницкой земли. Дипломантами и лауреатами стали 38 учеников, которые и представили Белую Холуницу на областном этапе конкурса. Самых высоких наград в своих возрастных категориях удостоились Степан Толстиков, Анастасия Русских, Кристина Зонова и Матвей Буланков.

Хочется отметить кропотливую работу учителей-словесников, которые каждый год представляют вниманию жюри и публики ранее не декламируемые произведения о военном лихолетье, героизме и мужестве советских людей, тружениках тыла, судьбе детей войны… Строки К. Паустовского, Ю. Друниной, М. Исаковского, В. Высоцкого и многих других авторов никого не оставили равнодушными! Словно наяву, перед глазами слушателей предстали картины обороны Москвы, битвы за Сталинград, жизни в блокадном Ленинграде…

Участники конкурса сумели вселить в зрителей уверенность, что даже через столько десятилетий с момента окончания страшной и продолжительной Великой Отечественной войны никто не забыт и ничто не забыто! Спасибо вам, ребята!

На снимке: Анна Никитина, п. Подрезчиха.

Надежда Марихина, руководитель

районного методобъединения руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии