ГлавнаяОбществоСтроительство развернулось на все 100
01.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1726
Строительство развернулось на все 100

В рамках правительственной программы «Служебное жилье» в Белой Холунице в нынешнем году, как уже сообщалось, планируется построить несколько домов для специалистов бюджетной сферы. В оговоренные сроки (конец октября) строители не уложились.

– Возведением жилья для специалистов здравоохранения, образования и культуры (на месте бывшей городской бани) занимается ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация», – пояснил глава городского поселения С.А. Кашин. – Мы не уполномочены контролировать этот процесс, только выделили участок под строительство и подписали необходимые документы. Конечно, представители районной и городской администраций постоянно бывают на стройке. Видно, что в последнее время работы здесь идут полным ходом: надеемся, два из четырех домов будут сданы к новогодним праздникам.

Пояснил ситуацию и прораб корпорации И.В. Лавыгин. Строительство затянулось из-за длительного подведения необходимых коммуникаций и закладки фундаментов четырех двухквартирных домов, в которых будут и подвальные помещения. Теперь два здания растут на глазах. Чтобы в квартирах было комфортно, кирпичные стены утепляются пенобетоном.

Объяснил Игорь Владимирович также, почему возводятся четыре дома, а не пять, как планировалось: отведенный участок небольшой, а рядом находится овраг.

Он пообещал, что через месяц два дома строители возведут под крышу и начнутся отделочные работы.

– Стройку не законсервируем, будем трудиться и зимой, исключая, конечно, дни сильных морозов, – заверил И.В. Лавыгин.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии