ГлавнаяОбществоСтремятся добрым сделать путь...
18.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1144
Стремятся добрым сделать путь...

 50 человек, которые трудятся сегодня в ДУ-9, при помощи 42 единиц спецтехники обслуживают почти 140 км автодорог, связывающих Белую Холуницу с Кировом, Омутнинском и Кирсом.

 Специфика предприятия такова, что фронт работ здесь определяется государственным контрактом. И хотя за улицы райцентра отвечает другой подрядчик, по просьбе горадминистрации специалисты ДУ-9 оказывают помощь городу. Если речь идет о безопасности земляков, тут не до разговоров о полномочиях… Участвуют дорожники и в благоустройстве Белой Холуницы, а если позволяет ситуация, берут дополнительные подряды. Причем качество и своевременность, а еще соответствие стандартам – непременные условия деятельности дорожников.

 – Работающий в дорожном хозяйстве должен быть квалифицированным, добросовестным, самостоятельным и инициативным, – убежден начальник ДУ-9 С.А. Ренёв. – Поэтому у нас нет случайных людей, основа коллектива – стажисты. С.Г. Вологжанин, Н.А. Сюткин, А.А. Бакулин, В.И. и В.А. Шутовы, А.Н. Катаргин, Л.В. Ганичев, О.В. Трапезников, А.В. Анфилатов, А.Л. Пахомов – в числе тех, о ком руководитель отзывается с уважением и благодарностью.

– К сожалению, госпредприятие не может соперничать с частным бизнесом по части оплаты труда персонала, – говорит Сергей Алексеевич. – Правда, есть у нас и свои «плюсы» – это социальный пакет и строгий контроль за безопасностью труда. Конечно, хочется сделать всё возможное, чтобы обеспечить для работников ДУ-9 максимально благоприятные условия труда и отдыха.

 Есть у руководителя и другие желания: чтобы почаще обновлялась техника и проявляли сознательность участники движения, не создавая аварийных ситуаций, чтобы жители района не превращали обочины дорог в свалку. Но главное, в чем уверен С.А. Ренёв, – перспективы у дорожников есть, ведь какие бы «сюрпризы» ни преподносили погода и экономика, а без дорог в XXI веке не обойтись...

Оксана САВЕЛЬЕВА. 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии