ГлавнаяОбщество"Сто баллов для ПОБЕДЫ"
25.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 694
"Сто баллов для ПОБЕДЫ"

Две белохолуницкие школы присоединились к Всероссийской акции «Сто баллов для ПОБЕДЫ», главная цель которой – снять психологическое напряжение выпускников 11 классов перед ЕГЭ и напомнить правила сдачи госэкзаменов.

Об этом ребятам рассказали начальник отдела Северного образовательного округа Наталья Валентиновна Карасёва, начальник районного управления образования Елена Николаевна Огнёва, ее заместитель, член государственной экзаменационной комиссии Светлана Владимировна Пушкарёва, директор Государственной школы Наталья Валерьевна Кашина, выпускница Госшколы 2012 года, а ныне – учитель экономики городских школ Анна Олеговна Татарникова. Выступавшие поделились также своим опытом сдачи экзаменов, во время которых главное – успокоиться, сосредоточиться и верить в свои силы.

Обнаружение на ЕГЭ электронных устройств или шпаргалок влечет отстранение от права сдачи экзамена сроком на два года, подчеркнула Н.В. Карасёва. Причем записи с камер, находящихся в аудитории, в режиме онлайн видят все организаторы, в том числе и в Министерстве образования и науки РФ: они строго следят за поведением выпускников на ЕГЭ, запись, вызвавшая сомнение, даже по прошествии нескольких месяцев, может стать поводом для пересдачи ЕГЭ.

Немало вопросов старшеклассники задали С.В. Пушкарёвой, которая курирует проведение ЕГЭ в нашем районе. Но, пожалуй, самый большой интерес вызвали «секреты» подготовки к экзаменам! Ими со старшеклассниками поделились в видеообращениях выпускники прошлых лет, которые были близки к 100 баллам по разным предметам и в итоге выбрали профессии по душе. Это Анна Дербенёва, Марина Иванова, Виктория Едигарева, Ирина Перминова.

В заключение будущие выпускники сыграли в блицигру, закрепив знания о нюансах прохождения ЕГЭ.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии