ГлавнаяОбществоСтартовал "Марш парков-2018"
24.04.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 645
Стартовал "Марш парков-2018"

Международная природоохранная акция, проводимая для поддержки особо охраняемых природных территорий, ежегодно проходит под различными девизами. В этом году: «Молодежь и природа – общее будущее». Молодое поколение нужно обучать ценить и защищать природу. Пришло время активных действий, считают организаторы.

В нашем регионе министерством и подведомственным учреждением «Областной природоохранный центр» запланированы два мероприятия: природоохранная акция «Каждый может», которая включает проведение во всех муниципальных образованиях экологических десантов в период с апреля по сентябрь с целью очистки от мусора и обустройства особо охраняемых природных территорий и конкурс детского художественного творчества «Сохраним заповедную природу».

Конкурсная работа должна состоять из плаката, демонстрирующего красоту, ценность и особенности особо охраняемых природных территорий Кировской области, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на конкретной природной территории. В состязании могут принять участие все желающие в возрасте до 18 лет. Заявки и конкурсные работы принимаются до 28 сентября т. г. по адресу: 610002, г. Киров, ул. Красноармейская, 17, каб. 209.

Победители и активные организаторы экологических десантов будут поощрены.

Подробная информация по мероприятиям «Марша парков-2018» размещена на сайте министерства охраны окружающей среды Кировской области (priroda.kirovreg.ru). Получить разъяснения можно по тел.: (8332) 38-48-62; e-mail: zakaznik43@yandex.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии