ГлавнаяОбщество"Старая в альбоме есть фотография"...
11.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1382
"Старая в альбоме есть фотография"...

В районном краеведческом музее возобновила работу выставка «Старая в альбоме есть фотография». Она продлится до конца января. Основу экспозиции составили около 300 фотографий, хранящихся в фондах.

К сожалению, на призыв поделиться семейными архивами откликнулось очень мало жителей: Тамара Ивановна Матушевская, Надежда Ивановна Бардыш, Надежда Александровна Зырянова, Елена Анатольевна Трапезникова, Надежда Ивановна Быданова.

Собранное определили по темам на 9 стендов: «Из истории фотографии», «Доктор заводской больницы Владимир Евсеевич Одинцов – первый фотограф Белой Холуницы», «Производство» (групповые снимки рабочих и служащих в цехах), «Семья и быт» (семейные фото), «Общественные организации, спорт и театр» (20 – 70-е годы 20 века), «Улицы Белой», «Армейские фото от первой до второй мировых войн».

В архивах музея оказалось столько снимков, что его работники попросили в Белохолуницкой школе искусств два напольных стенда-«раскладушки». Здесь помещены фото на темы «Холуницкое детство» (детские сады и пионерские организации) и «Расцвет художественной самодеятельности в 60 – 70-е годы ХХ века».

В витринах разместились снимки известного вятского фотографа-портретиста, снявшего немало холуничан в начале 20 века, – Сергея Александровича Лобовикова.

Пока выставка дополняться не будет, но работники районного музея просят жителей делиться старыми снимками с прицелом на будущее. Причем те фото, которые дороги белохолуничанам, им возвращают после того, как сделают копии.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии