ГлавнаяОбществоСтарались изо всех сил и – победили!
13.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1853
Старались изо всех сил и – победили!

Хол. осень

Недавно ДЮСШ вновь принимала гостей – спортсменов и болельщиков: состоялся традиционный волейбольный фестиваль памяти В.П. Покрышкина «Холуницкая осень».

На этот раз в нем участвовали спортсменки 1995 года рождения и моложе – всего было 7 команд: из Сыктывкара и Ухты (Республика Коми), Новочебоксарска (Чувашия), п. Кез (Удмуртия), г. Кирова, а наш город представляли два спортивных коллектива.

Как всегда, в программу фестиваля входили не только соревнования, но и творческие конкурсы. На сцене РДК девушки показывали свои таланты в художественном, музыкальном и танцевальном испытаниях.

А на волейбольной площадке разгорелись настоящие спортивные страсти. Практически во всех партиях шла равная борьба, красивая игра, поэтому разница в счете составляла всего лишь 2 – 3 очка.

Четыре дня зрители могли наблюдать радость побед и горечь поражений – видеть смех, улыбки и слезы спортсменок. И очень приятно подытожить – нашим девчонкам не было равных! Не проиграв ни одной партии соперникам, они лидировали в волейбольном турнире. Второе место заняла команда из п. Кез, третье – из г. Новочебоксарска.

Белохолуничанки взяли пальму первенства и по итогам всех конкурсов. Вторую ступеньку пьедестала почета заняли на фестивале ухтинки, третью – кировчанки.

Никто на спортивном празднике не остался без внимания. Всем победителям и призерам вручены кубки, медали, грамоты, а каждому игроку – памятный подарок. Спортсменки, признанные жюри лучшими, получили позолоченные статуэтки богини победы – Ники.

Лучшим игроком турнира названа белохолуничанка Влада Блинова, а нападающей – Лиза Повышева. Хочется отметить и других наших волейболисток: Настю Захваткину, Ларису Полудину, Таню Ворончихину, Леру Гавриль, Ксюшу Глазырину, Ирину Маренину, Лену Шабалину.

Награждены и участницы других команд: лучшей связующей стала спортсменка из Кеза, разносторонним игроком – волейболистка Новочебоксарска.

Благодарим за материальную помощь в организации турнира наших спонсоров: АКБ «Вятка-банк», ИП Э.В. Полякову, Р.Э. Ягубова, А.А. Пяткова, А.Н. Огнёва, В.В. Анцыгина, О.Г. Романова. Они помогли сделать фестиваль запоминающимся событием!

Элла Сысольцева,

тренер ДЮСШ.

Фото Александра Ложкина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии