ГлавнаяОбществоСтанут ли лучше холуницкие дороги?
13.06.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 901
Станут ли лучше холуницкие дороги?

В рамках муниципального контракта на содержание дорог Белохолуницкий участок Слободского дорожного управления № 4 приступил к ямочному ремонту асфальтового полотна на нескольких улицах райцентра.

Первоочередным объектом внимания дорожников стала ул. Коммунистическая, «удостоившаяся» из-за обилия выбоин и ям огромного количества гневных отзывов автолюбителей. В том, что покрытие здесь требует полноценной замены, нет сомнения и у главы городской администрации С.А. Кашина. Однако в дорожном фонде денежные средства предусмотрены, по словам Станислава Александровича, только на ямочный ремонт трех улиц (помимо Коммунистической – Юбилейной и Энгельса). Поэтому говорить об асфальтировании «магистралей» райцентра вообще, к сожалению, не приходится. Исключение составляет лишь участок дороги на въезде в город, возле АЗС «Лукойл». Справедливости ради стоит отметить, что его ремонт будет организован за счет отвечающей за содержание федеральной трассы организации.

Одновременно в рамках программы развития моногорода продолжается реконструкция объездной дороги, соединяющей заречную часть Белой Холуницы с микрорайоном Богородское и трассой Киров – Пермь. В настоящее время здесь проводятся подготовительные работы: верхний слой проезжей части (около 70 см) полностью срезается вместе с грунтом, чтобы в дальнейшем на это место уложить песчаную подушку и новый слой щебня. Если качество старого щебня и грунта позволяет, их используют для отсыпки проблемных участков в черте города, в противном случае отправляют на укрепление откосов и обочин строящейся дороги. Благодаря такой мере уже удалось засыпать ямы и улучшить состояние дорожного полотна переулка от ул. Глазырина до ул. Новой, включая участок, граничащий с садоводческим товариществом «Антоновка». С целью создания для автотранспорта дополнительного объездного пути (проезд по ул. Глазырина вскоре будет закрыт!) произведена отсыпка дороги и по ул. Перспективной.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии