ГлавнаяОбществоСтанут краше деревни наши!
30.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 382
Станут краше деревни наши!

В этом году в двух поселениях района реализованы мероприятия, запланированные в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Так, в Поломе за счет средств федерального бюджета отреставрировали и перенесли в центр села памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также установили уличный тренажерный комплекс с теневым навесом.

А в д. Быданово развернулось масштабное благоустройство сквера. На сумму 800 тыс. рублей отремонтирован установленный здесь обелиск павшим в боях за Родину фронтовикам (на снимке), его ветхое деревянное ограждение заменено на металлическое. Выложена брусчаткой дорожка, появились новые скамейки. Более того, освещена расположенная поблизости детская площадка. А на сэкономленные во время торгов средства уложено плиточное покрытие в зоне отдыха у фонтана!

Работы быстро и качественно выполнил коллектив белохолуницкого предпринимателя М.В. Кондратьева. Таким образом, благодаря различным проектам и сельские территории становятся краше! Важно, что реализация намеченного не откладывается в долгий ящик и население с удовольствием включается в благоустройство «родного дома».

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии