ГлавнаяОбществоСтанет ли Холуницкий Арбат пешеходным?
07.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1337
Станет ли Холуницкий Арбат пешеходным?

Пенсионер из Белой Холуницы Фёдор Филиппович Филиппов обратился в редакцию газеты с благодарностью за создание Холуницкого Арбата: «Огромное спасибо всем, кто придумал и воплотил в жизнь этот проект. Без преувеличения, его можно назвать местом, куда хочется прийти и отдохнуть от городской суеты людям всех возрастов.

Мне посчастливилось побывать на Арбате во время юбилейных торжеств. Здесь царила замечательная атмосфера! Было ощущение всеобщей радости, веселья и доброжелательности. Особое настроение создавали работающий фонтан и множество праздничных украшений. Несмотря на то и дело менявшуюся погоду, люди могли неспешно гулять и наслаждаться и свежим воздухом, и красотой исторических зданий, и праздничной суетой вокруг…

Но юбилей завершился, и шлагбаумы, запрещающие въезд автомобилей на эту территорию, вновь подняли. Возникает вопрос: когда же Холуницкий Арбат станет пешеходной зоной, полностью закрытой для транспорта, как было обещано? Чтобы родители могли спокойно прогуливаться со своими малышами, а дети – кататься на роликах или велосипедах, не опасаясь, что из-за поворота вылетит какой-нибудь «лихач». 

На вопрос жителя райцентра отвечает глава городской администрации Станислав Александрович КАШИН: 

– Холуницкий Арбат обязательно станет, как и планировалось, пешеходной зоной. В скором времени шлагбаумы будут подключены к электричеству, а ключи от них выданы сотрудникам расположенных здесь учреждений и жильцам двух многоквартирных домов – только они смогут пользоваться личным автотранспортом. Для остальных автовладельцев проезд будет закрыт. Кроме того, предполагается установить на данной территории видеокамеры, чтобы вся она оказалась под круглосуточным видеонаблюдением. Это станет дополнительной гарантией соблюдения на Арбате общественного порядка.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии