ГлавнаяОбществоСтань уютнее, мой двор!
04.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 780
Стань уютнее, мой двор!

Проект под названием «Мой двор» реализуют жители нескольких многоквартирных домов по ул. Пролетарской райцентра, объединенных общим двором. Усовершенствовать его с учетом потребностей, безопасности и градостроительных норм предложила семья Буланковых. Соседи на призыв откликнулись и после рассмотрения первоначального проекта стали вносить конкретные предложения. 

Обсуждали, к примеру, что делать с деревьями и кустарниками? Как разграничить проезжую часть и пешеходную зону, чтобы это не вызывало неудобств? Как приучить жителей и гостей к порядку во дворе? Кое-кто предложил помощь в решении отдельных проблем. Нашлись и предприниматели, поддержавшие проект.

Пришедший на встречу с жителями глава городского поселения С.А. Кашин сообщил, чем может помочь администрация. Например, на благоустройство двора могут быть направлены средства самообложения, ведь по их использованию микрорайон решение еще не принял. Другое дело – как оптимизировать затраты, чтобы и элементы дворового дизайна были максимально качественными и безопасными, и взносы самообложения, собранные Черемушками, удалось потратить с пользой для всех? 

Радует, что территорий, где люди не хотят пускать на самотек волнующие их вопросы и активно включаются в преобразования, в нашем райцентре постепенно становится больше.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии