ГлавнаяОбщество"Сталинград: 200 дней мужества"
10.02.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 348
"Сталинград: 200 дней мужества"

2 февраля Россия отметила 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

К этой знаменательной дате в истории страны сектор досуга центральной библиотеки Белохолуницкого района приурочил тематический час для школьников «Сталинград: 200 дней мужества».

Организаторы мероприятия – автор этой публикации и Татьяна Ивановна Адекова – познакомили учащихся городских образовательных учреждений с историей Сталинградской битвы, привели примеры массового героизма людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество, а также рассказали о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы, – Мамаевом кургане.

 

Патриотический час сопровождался показом презентации и исторических фотографий с музыкальным оформлением. Стоит отметить, что дети, посетившие мероприятие, не были на нем пассивными слушателями: они активно включились в обсуждение событий тех лет, делились своими знаниями о Сталинградской битве, а те, кто лично был на Мамаевом кургане, – впечатлениями от масштабности увиденного. В завершение все с удовольствием поучаствовали в викторине под названием «Сталинградская битва».

Традиционно мероприятия военно-патриотической тематики проходят в «Штабе победы», оборудованном при поддержке депутата Государственной Думы Рахима Азимова.

Александра Родыгина, библиотекарь сектора досуга Белохолуницкой ЦБ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии