ГлавнаяОбществоСтали и зрителями, и участниками праздника
27.03.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1748
Стали и зрителями, и участниками праздника

На Театральной площади областного центра состоялся общегородской праздник, на котором достойно выступили воспитанники ВПК «Юнармеец» (с. Троица).

По приглашению управления по делам молодежи Кировской области троицкие школьники приняли участие в военно-спортивном многоборье среди курсантов военно-патриотических клубов области. В программу соревнований входило 3 дисциплины: строевой смотр, разборка-сборка автомата АКМ и стрельба из пневматического пистолета. Ученики из Троицы были признаны лучшими в двух состязаниях, что в итоге позволило им занять первое место в общекомандном зачете, опередив сильные и более взрослые команды кадетов из 40-й школы областного центра и Международной полицейской академии (г. Киров). Как победителям многоборья «юнармейцам» вручили новую пневматическую винтовку, а руководителю клуба – А.В. Белкину – медаль за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Приятным сюрпризом для зрителей, в большом количестве собравшихся на площади, стали показательные выступления холуничан, а после соревнований ребята смогли также увидеть выступления артистов, попробовать свои силы в пейнтболе и стрейкболе. То есть стали, по сути, и зрителями, и участниками праздника. Слова благодарности за организацию поездки в областной центр руководство ВПК «Юнармеец» выражает районному управлению образования и директору школы п. Подрезчиха Т.А. Архиповой, выделившей «Газель».

Виктор Шитов.

Фото Игоря Волоскова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии