ГлавнаяОбщество"СССР – союз современных сырьянских ребят"
30.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1084
"СССР – союз современных сырьянских ребят"

Нам, сырьянским школьникам, очень нравится отдыхать в летнем оздоровительном лагере при школе.

Ежегодно у нас ведется «Летопись отрядных дел». Нынче ее написание доверили второкласснице Лизе Елькиной, которая со всей ответственностью подошла к делу. Вот несколько записей о начале лагерной смены:

«1 июня. Торжественно подняли флаг. Затем ходили на экскурсии в больницу и клуб. Назвали наш лагерь «СССР – союз современных сырьянских ребят», а отряды – «Клеопатра» и «Торнадо». Начали оформлять комнаты...

2 июня. День игр. Больше всего понравились «Зеленая пятка» и «Переодевалки»: дети и взрослые переодевались в сказочных персонажей, обменивались «сказочными предметами».

3 июня. День разведчиков. Мы искали, какие добрые дела можно сделать. Отличились трое: Данил Тарасов, Маша Попович и я. Мы увидели, что нужно починить ступеньку, доделать забор, прополоть клумбы. Многие из «разведанных» дел уже выполняются…»

Теперь вы понимаете, почему в выходные мы с нетерпением ждем, когда вновь откроются двери школьного лагеря! Я отдыхаю в нем уже на протяжении девяти лет, и с каждым годом смены все интереснее! Начальником остается наш любимый учитель Надежда Ивановна Бардыш. Огромное спасибо ей и всем педагогам – ведь это они каждый день развлекают нас и придумывают, чем занять. К сожалению, нынче я последний год хожу в лагерь, немного грустно – мне будет не хватать этих веселых и познавательных дней!

Виктория Хлебодарова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии