ГлавнаяОбщество"Спортом надо заниматься, чтоб проблем нам не бояться!"
23.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 291
"Спортом надо заниматься, чтоб проблем нам не бояться!"

Как часто даже абсолютно здоровым людям лень заставить себя сделать элементарную зарядку, не говоря уже о каких-то более серьезных нагрузках. И бывает, подталкивает к занятиям спортом заразительный пример, особенно если он совершенно не рядовой. Такой, как у белохолуничанина Юрия Михайловича Киселёва, имеющего серьезные ограничения по здоровью (I группа инвалидности).

Вместе с семьей Юрий приехал в Белую Холуницу в 2002 году, сразу после окончания общеобразовательной школы в Киргизии.

Ю.М. Киселёва не случайно называют «человеком-позитивом». Во-первых, он старается не сидеть в четырех стенах, посещает все общегородские праздники. Во-вторых, Юрий – не сторонний наблюдатель: он участвует в различных соревнованиях по настольным играм, которые организует районное общество инвалидов.

В-третьих, у мужчины – широкий круг общения, так как он всегда излучает доброжелательность и притягивает добрых людей. Например, примерно два года назад, когда в очередной раз гостил у родственников в Москве, Юрий познакомился с представителем столичного реабилитационного центра, и его пригласили на занятия армреслингом.

Оптимист попробовал тягать «железки» – затянуло. И до сих пор холуничанин старается поддерживать наработанную в тренажерном зале форму, например, время от времени занимается на уличных тренажерах у спорткомплекса «Здоровье», где без труда делает жимы руками по 10 – 15 раз на самом энергоемком снаряде, который далеко не всем по силам.

Но все же больше его по-прежнему интересуют такие спокойные игры, как дартс и бочча. Их азам Юрия Михайловича также обучили в московском реабилитационном центре. Затем он расширил свое увлечение настольными играми в Белой Холунице, попробовав играть в шахматы и шашки.

Так надо ли всем без исключения хотя бы пытаться заниматься спортом?

Юрий Киселёв считает, что непременно стоит! По его мнению, любые игры, развивающие ловкость, смекалку, и физические упражнения преумножат наши жизненные силы.

Его девиз: «Если тебе скучно и грустно – выйди на прогулку. Похвали себя, если взял в руки гантели или добрался до тренажеров!»

Общаясь с Юрием, понимаешь верность изречения: «Что излучаем – то и получаем».

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии