ГлавнаяОбществоСписок профессий прежний
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1615
Список профессий прежний

– Расширится ли список специальностей в Белохолуницком ПУ-16 в связи с тем, что училище стало филиалом Вятского автомобильно-промышленного колледжа (Кирово-Чепецк)?

Родители уч-ся 9-х классов.

Отвечает заведующий филиалом Вятского автомобильно-промышленного колледжа, преподаватель ОБЖ ПУ-16 Александр Александрович ЕГОШИН:

– Окончательно перечень специальностей еще не утвержден. Но, скорее всего, выпускники 9-х классов по-прежнему будут обучаться в нашем училище по двум специальностям: «электрогазосварщик» и «повар-кондитер». Кстати, ПУ-16 давно сотрудничает с Кирово-Чепецким автомобильно-промышленным колледжем: по программе СПО (на базе 11 кл.) на вечернем (очном) отделении обучались технологи, затем – электрики. С нынешнего года статус филиала данного колледжа дает возможность для заочного обучения на базе 11 классов по специальностям: «автомеханик», «бухгалтер», «электрик» (предоставляется по 20 бюджетных мест). Что будет, скажем, через пару лет, мы не знаем. Возможно, список профессий расширится и будут реализованы замыслы по подготовке на базе 9 классов станочников-деревообработчиков и рабочих строительных специальностей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии