ГлавнаяОбществоСписки должников по местным налогам опубликуют в газетах
13.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1136
Списки должников по местным налогам опубликуют в газетах

Межрайонная ИФНС РФ № 2 по Кировской области подвела итоги выполнения налоговых обязательств по имущественным налогам жителями подведомственных районов. По состоянию на конец декабря 2014 года уровень сбора по налогу на имущество составил 90,7 проц., по транспортному – 89,84 проц.

Специалистами инспекции проведены совместные совещания со службами судебных приставов Белохолуницкого, Верхнекамского и Нагорского районов, на которых выработаны методы взыскания имеющейся задолженности, а кроме того, организованы рейды по адресам проживания должников. В результате проведенной целенаправленной индивидуальной работы в отношении 26 налогоплательщиков в доход бюджета взыскана задолженность в сумме 57 тыс. руб., наложено 2 ареста на имущество должников в размере 5,5 тыс. руб. Злостные неплательщики получили предупреждения, что информация о них может быть опубликована в средствах массовой информации.

В администрациях подведомственных ИФНС РФ № 2 районов прошли также заседания межведомственных комиссий с приглашением неплательщиков налогов. В итоге в бюджеты муниципальных образований поступило 126 тыс. рублей. Это крайне важно, ведь от того, насколько своевременно и в полном объёме будут уплачены налоги, зависит решение вопросов местного значения, в том числе благоустройства территорий, организации досуга, развития культуры, массового спорта…

Олег Шипицын, и. о. начальника Межрайонной ИФНС РФ

№ 2 по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии