ГлавнаяОбществоСпешат творить добро
15.04.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 291
Спешат творить добро

В Белохолуницком филиале ВАПК проходит серия волонтерских акций «Спешите делать добрые дела!», в которых с удовольствием участвуют многие студенты.

Так, представительницы группы 39ф Анастасия Симонова, Анастасия Якушева и Екатерина Шитова вместе с руководителем Оксаной Александровной Кучиной подарили воспитанникам городского детсада «Светлячок» фартуки для дежурства по группе, а также костюмы для мальчиков. А студентки группы 114ф Дарья Кузьмич, Жанна Заборских и Дарья Пьяных помогли пенсионерам райцентра разгрести у домов снежные завалы.

Для выпускников школы-интерната, посетивших колледж для знакомства с профессией «штукатур», студенты с педагогами подготовили интересную презентацию. Более того, Константин Гребёнкин из группы 23ф провел для ребят мастер-класс: описал этапы подготовки к штукатурным работам, рассказал об используемых инструментах и материалах, показал, как приготовить раствор и что можно сделать с его помощью. Школьники посетили библиотеку и выставку изделий из металла, выполненных студентами. Завершился визит чаепитием с блинами, приготовленными для гостей Анной Васёвой (гр. 10ф) и преподавателем Еленой Владимировной Минчаковой.

Присоединился филиал ВАПК и к сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Луганска в рамках акции «Мы вместе». В библиотеке даже составили памятку по сбору вещей для нуждающихся! В общем, добрым делам студенты уделяют внимание круглый год! Неспроста в межрайонном конкурсе добропрактик «Формула добра-2021» они отмечены Дипломом II степени в номинации «Профориентационное волонтерство»!

Ирина Леванова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии