ГлавнаяОбществоСпасли от чрезвычайной ситуации
26.01.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 890
Спасли от чрезвычайной ситуации

Еще до новогодних праздников в Прокопье дала сбой отопительная система здания, где располагаются учреждения бюджетной сферы: библиотека, ФАП, администрация поселения и Дом культуры – здесь ежедневно занимаются дети дошкольного возраста, посещающие клуб «Непоседы».

В середине декабря 2015-го в местной котельной силами ООО «Союз» был отремонтирован насос, причем предприятие сделало это в рамках благотворительности – за свой счет. Но в новогодние каникулы произошла серьезная поломка – котлы дали течь, давление в системе упало. И около трех недель температура в здании была критической – всего +7 градусов С.

Глава администрации Белохолуницкого района Т.А. Телицина оперативно собрала совещание и обсудила проблему с представителями управления культуры, отдела ГО и ЧС, специалистами ООО «Союз». В итоге была достигнута договоренность, что предприятие в очередной раз поможет: предстояло прочистить теплосистему, чтобы давление в ней повысилось. Но при детальном обследовании котлов выяснилось, что одной чисткой не обойтись. Требуется капитальный ремонт оборудования, который планируется провести после окончания отопительного сезона.

Пока же для предотвращения дальнейшей течи котлов температуру на выходе нужно поддерживать не выше +60 градусов С, в результате в здании она достигает отметки +12 – 16 градусов С. Но прокопьевцы рады и этому! Администрация сельского поселения благодарит главу администрации Белохолуницкого муниципального района Т.А. Телицину и директора ООО «Союз» В.Н. Манина за оперативное решение проблемы и надеется на претворение в жизнь озвученных планов!

Наталия Ситникова,

глава Прокопьевского сельского поселения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии