ГлавнаяОбществоСпасибо за творчество, ГДК!
18.11.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 261
Спасибо за творчество, ГДК!

Побывала 11 ноября на концерте, посвященном дню рождения городского ДК. Кто не пришел – многое потерял, скажу я вам! С первых минут шутливого «выпуска новостей» настроение сразу поднялось! И в целом концерт понравился. Очень рада, что коллектив Дома культуры работает с огоньком, творчески подходит к каждому мероприятию!

В антракте показывали историческую хронику ДК, где – о, чудо! – я «встретилась» на экране со своим свекром и мужем. В 60-х годах Илья Филиппович Кашин был директором ДКЗ (так тогда сокращенно называли учреждение) и часто выступал на сцене, очень любил ставить сценки на злобу дня. А мужа увидела в составе хора (90-е гг.) и в качестве зрителя в зале! Много промелькнуло знакомых лиц! Например, показали, как плясал Геннадий Александрович Максимов, работник одного из цехов БХМЗ. 

Я часто бываю в ДК на концертах, очень люблю танцевальные номера. А какие солисты у нас замечательные! Как чудесно пели Елена Шитова, Анна Минахметова (Повышева), Екатерина Ерёмина! Да и ребята не подкачали – Владимир Лысков, Михаил Глухих, Валентин Подрезов и др. Каждый номер зрители встречали овациями, все были настроены на волну позитива!

Кстати, зал был полон. Даже не ожидала, что в такую ненастную погоду в ДК придет столько народа – чуть не осталась без билета! Хочется, чтобы каждую неделю коллектив радовал нас такими замечательными мероприятиями. 20 ноября ожидается новое представление – восточных танцев. Пойду обязательно! ГДК, так держать!

Вера Кашина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии