ГлавнаяОбществоСпасибо за теплоту сердец, внутренний огонь и увлеченность!
25.09.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 540
Спасибо за теплоту сердец, внутренний огонь и увлеченность!

В канун Дня воспитателя и всех дошкольных работников хотелось бы поздравить представителей этой важнейшей профессии и рассказать о педагогах нашей средней группы детского сада «Рябинка». Это воспитатели Наталья Валерьевна Елькина, Наталья Сергеевна Ерёмина и помощник воспитателя Валентина Анатольевна Попова. Все они очень любят детей, всегда тактичны и вежливы.

И хотя наши воспитатели не так давно работают в этом детском саду – около трех лет, но нам очень повезло с такой командой!

Так, Наталья Валерьевна имеет большой педагогический стаж. Она отдала работе в Белохолуницком детдоме 22 года.

Наталья Сергеевна на какое-то время уходила из профессии в другую сферу, но с удовольствием вернулась к работе с малышами, так как, признается, соскучилась по детской доброй энергетике.

А Валентина Анатольевна, еще учась в школе, подрабатывала нянечкой в детском саду. И вот после того, как много лет отработала на хлебозаводе, а также контролером в Белохолуницком леспромхозе, вновь с удовольствием окунулась в «детский мир». Для ребятишек она любимая «тетя Валя».

И, наверное, у каждого детского сада и каждой группы есть свои сильные стороны, так называемые «изюминки». Благодаря творческим педагогам у нас таких несколько. Это театрализованные представления кукольного и актерского театров, при помощи которых дети познают окружающий мир и учатся творчеству.

Это участие в различных конкурсах и проектах с привлечением родителей. Например, не так давно мы вместе с воспитателями были увлечены сооружением спортивных тренажеров из подручного материала. Так в группе появились доска для балансировки, разноцветные ведра для игры «Брось шарик», гантели для малышей и другой инвентарь, который теперь используется для спортивных игр в группе и на улице.

Также в нашей группе есть замечательная традиция турслетов. В один из погожих сентябрьских деньков мы выходим с детьми на природу, устраиваем пикник, играем, изучаем растительный мир! Все возвращаются из походов усталые, но счастливые...

А для информирования родителей о том, какие развивающие занятия проводятся в группе, существуют специальные стенды, где рассказывается о задачах для каждого «урока», а также размещаются рисунки, аппликации и другие плоды детского творчества. Но и это еще не все! Так как наши педагоги стараются шагать в ногу со временем, для быстрой связи с мамами и папами они создали закрытую группу в одной из социальных сетей, где все ощущают себя соратниками в большом деле – воспитании детей!

Мы очень рады, что наши сыновья и дочки ходят в уютный, комфортный садик – «Рябинку»!

Родители воспитанников средней группы

детского сада «Рябинка».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии