ГлавнаяОбщество"Спасибо тебе, родная!"
04.12.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2025
"Спасибо тебе, родная!"

Доброй традицией стало проведение районного праздника, посвященного Дню матери и организованного женсоветом и управлением культуры.

Много слов благодарности сказали после концерта и чествования зрители автору сценария и ведущей – методисту Белохолуницкого ДК Галине Филипповне Покрышкиной: она всегда старается внести в традиционное изюминку.

Мам и бабушек в тот день радовали солисты Иван Разницын, Ирина Овечкина, ансамбли детской вокальной студии «Родничок», танцевальные коллективы школы искусств. Цветы и подарочные сертификаты от различных магазинов дарили мамам, которых женсовет выдвинул для награждения в различных номинациях.

В первую очередь чествовали солдатских матерей, чьи дети выполнили воинский долг, не щадя своей жизни: Анну Анатольевну Кладову, Нину Васильевну Быданову, Надежду Всеволодовну Шубину, Светлану Петровну Сычёву, Марию Васильевну Шестакову, Татьяну Семёновну Рычкову.

Затем приветствовали многодетных женщин: главного бухгалтера Климковского психоневрологического интерната Ирину Михайловну Череневу (пятеро детей) и воспитателя Быдановского детсада Надежду Анатольевну Толстикову (четверо).

В номинации «Преемственность» аплодировали женщинам, которые не только воспитали детей, но и дождались внуков. В СПК «Быданово» работают двое сыновей бригадира по животноводству – Веры Вениаминовны Лимоновой. Вместе с токарем цеха основного производства БХМЗ Верой Николаевной Устюжаниной трудится ее дочь, а два ее сына, как и их отец, стали водителями. Сфера образования в данной номинации выдвинула заместителя директора по дошкольному воспитанию Троицкой школы – Ирину Афанасьевну Катаргину; сфера культуры – заведующую Гурёнской библиотекой – Алевтину Николаевну Максимову.

Бухгалтер-кассир фирмы ООО «Дубровка» Надежда Александровна Широкова – «мама-активистка» – вместе с сыном и дочкой подарила зрителям танец.

Не забыли нынче и о мамах, вынужденных в одиночку воспитывать детей, при этом они становятся их лучшими друзьями и наставниками. Такой «универсальной мамой» по общему признанию является Светлана Николаевна Коптяева, ИП в строительной сфере.

Объявив номинацию «Молодая мама», на сцену вызвали бухгалтера ООО «Универсал» (Всехсвятское) Елену Юрьевну Шуплецову и ее двоих дочек. Вместе с мамой они нарядились в связанные ею вещи.

И самым ярким стал рассказ о супермаме – директоре ГДК Елене Владимировне Владыкиной. Она исполнила песню-посвящение всем женщинам, воспитывающим детей.

Без преувеличения, праздник получился по-домашнему теплым.

***

День матери широко отмечался во всех домах культуры, детских садах и школах. К примеру, педагог Белохолуницкой школы искусств Елена Расчинская рассказала, что к этому празднику приурочили посвящение учеников 1 и 2 классов в юные музыканты, которые подготовили для мам и бабушек концерт. А дети 5 – 6 лет, занимающиеся в группах общего и раннего эстетического развития, нарисовали портреты своих мам, вошедшие в видеопрезентацию.

Мамы детей-первоклассников Госшколы были приятно удивлены, получив по почте письма и открытки с признаниями в любви. Так первоклашки под руководством своих учителей приняли участие в акции, объявленной «Почтой России».

На снимках: Светлана Николаевна Коптяева является для своей дочки не только наставником, но и лучшим другом; концертная программа.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии