ГлавнаяОбществоСоздавайте портфолио и дерзайте!
02.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 923
Создавайте портфолио и дерзайте!

Образовательным учреждениям области на 2016 год выделены квоты на бесплатные путевки во всероссийские детские центры – туапсинский «Орлёнок» (19) и анапскую «Смену» (15). Желающих отдохнуть там, конечно, немало, но наибольший шанс есть у ребят, которые не только хорошо учатся, но и активно участвуют в общественной жизни. Особенно – в волонтерском и добровольческом движениях.

В круглогодичный МДЦ «Артек» (Крым), к примеру, попасть можно только на конкурсной основе: помимо заявки на электронный адрес: 43artek@mail.ru, требуется отправить портфолио ученика (фотографии грамот, благодарственных писем, медалей и иных наград в различных номинациях: «Общественная жизнь», «Познавательная деятельность», «Спорт», «Культура» и других, а также снимки, сделанные на разных мероприятиях). Конечно, «зеленый свет» дают детям награды областного и всероссийского значений, но внимание обращается и на лидерские качества претендентов. Подробности – на сайте «Молодой 43.рф» в разделе «Артек».

В прошлом году в «Артеке» отдохнуло 145 ребят из Кировской области, в ВДЦ «Орлёнок» – 65, «Смене» – 50.

Районное управление образования советует школьным активистам размещать и постоянно обновлять свои портфолио на молодежном портале. И не упускать шанс сделать свой отдых интересным и полезным!

 Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии