ГлавнаяОбществоСоздает чистоту и... хорошее настроение!
19.05.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 428
Создает чистоту и... хорошее настроение!

Валерий Александрович Черезов седьмой год работает водителем мусоросборочной машины в ООО «ЖКХ-Ремстройсервис». Он помогает жителям райцентра, а иногда и сельских поселений избавиться от бытовых отходов.

За день водителю спецмашины приходится посетить более двух десятков точек помешочного сбора мусора и совершить поездки в учреждения, заключившие с организацией договоры на вывоз ТКО (школы, детсады, автозаправочные станции и др.). С Валерием Александровичем в микрорайон прибывает хорошее настроение: он обязательно поприветствует каждого жителя, ответит на вопросы, если таковые возникнут, и проследит, чтобы место остановки спецтранспорта осталось чистым. Не случайно в адрес В.А. Черезова от холуничан звучат только благодарности и добрые слова.

В профессии Валерий Александрович не новичок: его общий водительский стаж приближается к 42 годам! В детстве, которое прошло в д. Пасегово, перед глазами всегда был пример отца-тракториста. А сам начал осваивать автотехнику сразу после окончания школы, в августе 1978-го, затем – во время армейской службы, которая проходила на Дальнем Востоке, и в местном ПУ-16, где получил специальность тракториста.

Работа начинающему механизатору нашлась в родном совхозе «Великопольский», у которого были фермы и угодья в Пасегове. Когда сельхозпредприятие распалось, Валерий Александрович продолжил карьеру на Белохолуницком машстройзаводе. Но с появлением на градообразующем признаков неблагополучия, перешел в коммунальную сферу, где его профессионализм и деловые качества уже успели оценить: в этом году В.А. Черезов награжден Почетной грамотой главы района.

Работой он доволен: и людям пользу приносит, и с коллегами отношения сложились, и на дела домашние время остается. Даже на хобби! Валерий Александрович – рыбак, летом не прочь посидеть с удочкой на местных водоемах… Радостно общаться с профессионалами, помогающими по мере сил сохранять окружающую среду чистой.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии