ГлавнаяОбществоСовместили полезное с приятным
22.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 278
Совместили полезное с приятным

Институт развития образования Кировской области при поддержке профильного министерства организует для педагогов региона учебу во время летних каникул.

 

Программа «Четыре сезона» позволяет преподавателям образовательных учреждений пройти курсы повышения квалификации на базе крупнейших курортов страны – «Баден-Баден» (г. Екатеринбург), «Соль-Илецк» (Оренбургская область), «Форосский берег» (Республика Крым), абхазских и сочинских пансионатов.

 

 

На днях учителя школ Кировской области вернулись из абхазского поселка Кындык, где в пансионате «Эвкалиптовая роща», славящемся горячими источниками и лечебными грязями, работал международный методический лагерь. Вместе с 30 представителями нашего региона участие в десятидневной смене приняли уроженцы вятского края, работающие в школах и вузах Москвы и Санкт-Петербурга, преподаватели Краснодарского края и Южной Осетии.

 

Как рассказала преподаватель начальных классов Государственной школы г. Белая Холуница Галина Павловна Старикова, уже не первый раз посещающая выездные курсы ИРО, на сей раз учеба посвящалась современным технологиям психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги осваивали новые нормативно-правовые акты, учились преодолевать «подводные камни» в деле обучения ребятишек с особенностями развития в целях повышения качества их образования. По итогам работы на круглых столах Г.П. Старикова получила сертификат.

 

Познавательная программа для преподавателей включала посещение природных достопримечательностей восточной части Абхазии: самшитовые леса, горные озера, водопад Великан и ущелье Черниговка, к которому ведет живописная военно-сухумская дорога.

 

– Все было организовано на высшем уровне! Получили много новой, полезной информации, обменялись опытом, расширили кругозор и, что не менее важно, зарядились энергией и впечатлениями на предстоящий учебный год! – поделилась холуничанка. – Главное – в режиме круглосуточного живого общения с единомышленниками удалось основательно пополнить «копилку учительских идей»! По итогам работы созданы чаты в соцсетях, где коллеги продолжают делиться своими наработками и планами.

 

Ирина Ситникова.

 

Фото из личного архива

 

Галины Стариковой.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии