ГлавнаяОбществоСоциальный проект "Я – гражданин России"
21.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1397
Социальный проект "Я – гражданин России"

На днях завершился районный (заочный) этап конкурса социальных проектов «Я – гражданин России». Все шесть презентаций оказались интересными и значимыми и примут участие в региональном туре.

В номинации «Благоустройство» отмечена работа одиннадцатиклассницы образовательного учреждения д. Быданово Анастасии Лукиных, которая поделилась планами по созданию уюта в школьном дворе. А инициативная группа учащихся 7 – 8 классов Всехсвятской МОУ СОШ рассказала о проекте обустройства набережной пруда, реализуемом совместно с администрацией поселения.

Разнообразием отличились работы учеников Госшколы. Так, старшеклассница Мария Гнусова в номинации «Патриотическое воспитание» представила исследование об улицах райцентра, названных в честь земляков. Марина Иванова (11 кл.) в номинации «Сохранение культурной исторической памяти» сделала фильм о погибших воинах-интернационалистах, учившихся в школе № 1. В этой же номинации Алексей Шишаев (9 кл.) продемонстрировал презентацию «Виртуальная экскурсия по Белохолуницкому краеведческому музею». А Екатерина Рябова (11 кл.) поработала над развитием толерантности и межкультурных связей при помощи разработанной и проведенной ею игры для старшеклассников нескольких образовательных учреждений.

Заместитель директора Всехсвятской школы Татьяна Чеглакова пояснила, что для участия в столь серьезном конкурсе необходимо доказать актуальность работы по выбранному направлению, рассказать, что уже сделано по проекту и что еще предстоит. Обычно школьникам нашего района это удается, не случайно их работы нередко включают в региональный сборник «Я – гражданин России».

Итоги областного тура будут известны в начале апреля. После чего лучшим участникам предстоит защита проектов. А самых «продвинутых» из них пригласят выступить в Москве.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии