ГлавнаяОбществоСоциальные выплаты придут в срок
25.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 732
Социальные выплаты придут в срок

Игорь Васильев дал поручение обеспечить выплаты региональным льготникам без задержки.

В правительство области стали поступать обращения от жителей о задержке выплат в рамках мер социальной поддержки. Напомним, их получателями в нашем регионе являются 419 тыс. человек – это федеральные (175 тыс. человек) и региональные (244 тыс. человек) льготники.

За счёт средств федерального бюджета с начала года на эти цели было предусмотрено более 2,2 млрд. рублей.

Как пояснил и. о. заместителя председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, проблема состояла в том, что на начало года в областном бюджете в связи с его дефицитом для обеспечения выплат региональным льготникам не хватало порядка 949 млн. рублей.

– В такой сложной экономической ситуации нам пришлось искать пути решения проблемы, – сказал Д. Курдюмов.

Он подчеркнул, что глава региона Игорь Васильев чётко обозначил свою принципиальную позицию: все региональные льготники должны получить выплаты без задержки.

– И это поручение было выполнено, – отметил Дмитрий Александрович. – С учётом перераспределения средств областного бюджета и сложившейся экономии выделен 621 млн. рублей на выплаты по ноябрь включительно. Первые поправки в областной бюджет будут приняты 27 октября. А уже с 28 октября региональные льготники начнут получать выплаты. С учётом того, что в соответствии с законом они должны происходить в текущем месяце, будет сделано всё возможное, чтобы меры соцподдержки были получены до 31 октября.

Напомним, что по инициативе врио губернатора Игоря Васильева принято решение и о продолжении выплаты в 2017 – 2018 годах регионального материнского капитала. На эти цели средства тоже найдены. Предусмотрено финансирование и на ежемесячные выплаты на третьего и последующего ребёнка до достижения ими возраста трёх лет.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии