ГлавнаяОбществоСоциальная выплата молодым специалистам
04.12.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1828
Социальная выплата молодым специалистам

С целью социальной поддержки молодых специалистов, повышения престижа педагогической профессии и обеспечения образовательных учреждений квалифицированными педагогическими кадрами правительством Кировской области в 2010 г. начат эксперимент по привлечению молодых специалистов в дошкольные и общеобразовательные учреждения.

Социальная выплата предоставляется им в размере 100 тыс. руб. при поступлении на работу в дошкольные и общеобразовательные учреждения (за исключением совместительства) после получения документа государственного образца о среднем или высшем профессиональном образовании.

Основными условиями являются:

– обязательство молодого специалиста проработать в образовательном учреждении не менее трех лет;

– объем педагогической нагрузки должен быть не менее одной ставки.

Преимущественное право на получение социальной выплаты имеют молодые специалисты, имеющие наибольший средний балл по дисциплинам диплома.

В 2012 году указанная социальная выплата предоставлена 100 молодым специалистам области, в их числе 6 педагогов Северного образовательного округа, среди которых – учитель Троицкой школы.

Кстати, за прошедшие два года (2010-й и 2011-й) по 100 тыс. руб. в Белохолуницком районе получили 4 молодых специалиста.

Надежда Лобанова, ведущий специалист-эксперт управления Северного образовательного округа.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии