ГлавнаяОбществоСотрудничество нашей области и Пермского края укрепляется
16.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 993
Сотрудничество нашей области и Пермского края укрепляется

Состоялся визит делегации ОЗС Кировской области в Законодательное собрание Пермского края. На рабочей встрече депутатов двух парламентов обсуждался опыт в развитии государственно-частного партнерства.

Рабочий день парламентариев в рамках дней Кировской области в Пермском крае начался с обзорной экскурсии по исторической части Перми, кировчане также познакомились с рядом объектов социальной инфраструктуры, возведенных в рамках государственно-частного партнерства Пермского края и компании «Лукойл».

Незабываемое впечатление произвел спортивный комплекс им. В.П. Сухарева, построенный с использованием передовых технологий и оснащенный самым современным спортивным оборудованием. Кстати, здесь депутаты-кировчане взяли реванш у пермяков, выиграв в командном зачете в бильярд – накануне они проиграли в товарищеском матче по волейболу со счетом 3:1.

Перед рабочим совещанием депутаты Кировской области и Пермского края возложили цветы к монументу «Героям фронта и тыла».

В ходе рабочей встречи, которая проходила в зале пленарных заседаний Законодательного собрания Пермского края, народные избранники обменялись опытом использования государственно-частного партнерства в своих регионах и заслушали информацию о развитии негосударственного сектора в сфере оказания социальных услуг в Пермском крае.

Также их вниманию были представлены проекты развития информационных систем Законодательного собрания Пермского края и создания единого информационного пространства, прозвучал доклад об опыте взаимодействия Заксобрания с представительными органами местного самоуправления.

Подводя итоги визита, председатель ОЗС Кировской области А.М. Ивонин отметил высокую значимость подобного обмена опытом по ключевым вопросам социально-экономического развития для дальнейшего совершенствования правовой базы и улучшения качества жизни в регионах.

Большой интерес наших депутатов вызвали и другие мероприятия. Так, зам. предс. ОЗС М.С. Созонтова и М.В. Курашин приняли участие в работе круглых столов по профильным направлениям своей деятельности, а А.М. Ивонин посетил региональный центр инжиниринга.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии