ГлавнаяОбществоСОЕДИНЯЯ НЕБО И ЗЕМЛЮ
10.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1508
СОЕДИНЯЯ НЕБО И ЗЕМЛЮ

4 декабря во Всехсвятской церкви прошла Божественная литургия в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Службу провели благочинный Северного округа Уржумской и Омутнинской епархии, настоятель Троицкого собора иеромонах ДИМИТРИЙ (Самойлов) и настоятель храма Всех Святых о. ВИТАЛИЙ.

Праздник установлен в память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету. Пресвятой Деве в то время исполнилось только 3 года.

В чем важность этого события? Девочка вошла в храм, святая святых. Девочка, которая станет Матерью Христа, сама будет «одушевленным храмом», вместившим в себя Христа.

Архимандрит ИОАНН (Крестьянкин) говорил: «С вхождением в храм Пресвятой Богородицы свершилось чудо. Небо соединилось с землею, и вечность вошла во время, освящая его для вечности».

Православные христиане с древних времен почитают Пресвятую Богородицу – Мать нашего Спасителя. Она дала всем нам возможность следовать за Ним, идти путем спасения.

Введение во храм Пресвятой Богородицы – великий праздник. В это время принято приводить детей на первую исповедь. На богослужениях обычно бывает много народу, вот и храм Всех Святых в тот торжественный день был полон. В своей проповеди благочинный подчеркнул, что очень важно приобщать детей к православной вере с малых лет.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии