ГлавнаяОбществоСобралась молодёжь непогодам назло
27.08.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 991
Собралась молодёжь непогодам назло

На гостеприимной всехсвятской земле состоялся 14-й районный туристический слет работающей молодежи.

По разным причинам не все из его постоянных участников смогли приехать на состязания, поэтому количество соревнующихся команд ограничилось четырьмя. Среди них – «Патриоты России» (райадминистрация), «Муравейник» (д. Быданово), «Туристы-шатуны» из Полома и местные «Шнурки».

После короткого приветствия и представления команды отправились на контрольно-туристический маршрут, который включал в себя проверку теоретических знаний животного мира и растений Кировской области, основ медицины, топографических знаков, ориентирование на местности и туристические испытания. Лучше всех справился с заданиями коллектив администрации, вторыми были поломчане, а третьими дистанцию преодолели быдановцы.

В течение всего дня на волейбольной и футбольной площадках шли жаркие баталии, которым не мешал даже дождь. Кроме того, в перерывах между играми все желающие могли проверить свои силы в прыжках в длину с места, подтягивании и отжимании.

Вечером участники отправились во Всехсвятский Дом культуры. Здесь прошел музыкальный конкурс, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команды представили на суд публики творческие номера, пытаясь удивить и жюри, и зрителей танцами и песнями. Победу одержали всехсвятские «Шнурки»!

Далее на сцене состоялись состязания по гиревому спорту. Третье место занял Иван Сиротин, вторым стал Александр Едигарев (оба из Всехсвятского), а первенство праздновал поломский силач Игорь Мордвин, поднявший гирю 50 раз.

На обратном пути из Дома культуры участники слета побывали у памятника погибшим в годы войны жителям села – они зажгли у монумента свечи и почтили память земляков минутой молчания. Все, у кого еще оставались силы после напряженного дня, наполненного спортивными соревнованиями и конкурсами, потанцевали у большого костра.

По результатам всех испытаний победителями 14-го туристического слета стала команда д. Быданово, на втором месте оказались поломские «Туристы-шатуны», на третьем – «Патриоты России».

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии