ГлавнаяОбществоСобирают мнения жителей
08.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 745
Собирают мнения жителей

С начала 2018 года в сельских поселениях района проводится разъяснительная работа среди населения по новым правилам утилизации твердых бытовых отходов.

Предполагается, что весной администрации начнут заключать договоры с каждым домовладением на вывоз мусора для его централизованной утилизации на оборудованном по всем правилам полигоне ТБО за д. Пасегово. Организацией доставки бытовых отходов туда скорее всего займется специально созданное областное предприятие.

Главы сельских администраций поделились, что жители задают множество вопросов, которые пока, к сожалению, остаются без ответа. К примеру, как часто будет организован вывоз ТБО и на чьем транспорте? Эта тема особенно актуальна в весенне-летний период, когда месяцами копить отходы на территории поселений запрещено санитарными нормами. Также люди интересуются, какие тарифы установит региональный оператор (по новому закону их определяют уже не органы местного самоуправления)? Одним словом, уверенности, что данный вариант утилизации ТБО будет реализован в скором времени, у сельских поселений нет…

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии