ГлавнаяОбществоСо всякой техникой на ты
29.08.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 629
Со всякой техникой на ты

В СПК «Луч» завершается заготовка кормов, в этом году затянувшаяся из-за непогоды. Успеть бы просушить скошенное и упаковать в рулоны, плотность которых предохраняет сено от порчи...

На уборке скошенных трав с преобладанием тимофеевки в месте, где когда-то располагалась д. Осетрята, мы увидели работу Сергея Мазунина (грабли) и Алексея Хохрина, занятого на пресс-подборщике. Об Алексее Вячеславовиче руководство хозяйства отзывается с теплом: «Вот бы все работали так, как он, тогда кадровая проблема на предприятии решилась бы полностью!»

Уроженец Нагорского района, учившийся в нашем ПУ-16, в аграрный сектор пришел практически случайно: нацелился на получение профессии сварщика, а группу в тот год не набрали. Пришлось изучать тонкости работы тракториста. И это удалось Алексею блестяще!

В СПК он работает 10 лет и признается: может управлять любой сельхозмашиной! К тому же с ремонтом техники хорошо знаком, а это важно с учетом наших расстояний и природных условий, способных и самую новую технику «утомить» довольно быстро. Так что о случае, приведшем его в профессию, молодой человек не жалеет. Жизнь на селе ему по вкусу, его семья в числе немногих содержат на подворье скот. Подрастают дети, которым не стыдно показать свое рабочее место и немалый парк техники. Давнее увлечение рыбалкой позволяет отдохнуть после напряженных трудовых будней… Семья Хохриных вообще ведет здоровый образ жизни! А это особо ценно в профессии, связанной не только с различными механизмами, но и немалой нагрузкой…

Рассудительный, вдумчивый, наблюдательный и не привыкший выполнять любую работу механически, он сполна заслужил негласный титул «опора и надежда предприятия». Приятно, что в нашем аграрном секторе есть такая молодая смена – профессионалы, с «букетом» лучших человеческих качеств!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии