ГлавнаяОбществоСо школьной скамьи – на завод
07.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1457
Со школьной скамьи – на завод

На Белохолуницкий машиностроительный завод Людмила Анатольевна Кириченко пришла в 1991 году после окончания образовательного учреждения. «То есть сразу со школьной скамьи», – с улыбкой говорит собеседница. Решение работать и одновременно получать специальность девушка приняла самостоятельно, о чем никогда не жалела. Заочно отучилась в Горьковском (ныне – Нижегородском) дизелестроительном техникуме на техника-технолога. Но применить полученные знания на практике ей довелось не сразу… 

До 2002 года Л.А. Кириченко работала на предприятии техслужащей. Затем по заводу прокатилась волна сокращений, в результате чего высвободилась часть рабочих мест. И Людмиле Анатольевне представилась возможность стать контролером механических работ в пятом цехе (сейчас это цех основного производства). Следующей ступенькой в карьерной лестнице стала должность контрольного мастера, а в прошлом году – мастера механических работ инструментально-ремонтного участка. 

Это дело, признается Людмила Анатольевна, ей особенно по душе, ведь круг обязанностей не ограничивается только проверкой качества готовых изделий и инструментов – мастер должен уметь организовать работу всего производственного подразделения.

– Без нашего участка цех основного производства просто не справится! – без тени смущения заявляет руководитель – победитель районного конкурса «Лучший по профессии»-2013. – Мы производим все виды ремонта и изготавливаем инструменты.

Кстати, супруг Людмилы Анатольевны тоже трудится на машиностроительном, в настоящее время – на термическом участке. На предприятии он примерно столько же лет, сколько жена, поэтому семью Кириченко можно по праву назвать заводской.

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии