ГлавнаяОбщество"Снежный десант" школы имени В.И. Десяткова
30.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 452
"Снежный десант" школы имени В.И. Десяткова

Основная часть ребят, занимающихся в этом учебном году в КСТК «Сокол», – ученики младших классов. Когда снегопады замели конюшню и манеж, тренировки для юных конников оказались под угрозой срыва.

Помочь руководителю клуба Ольге Александровне Скоковой привести в порядок большую территорию вызвались старшеклассники школы имени В.И. Десяткова. Одна из воспитанниц «Сокола» – волонтер 9 класса второй городской – оперативно собрала команду из своей параллели. Вместе с классным руководителем Валентиной Сергеевной Кочуровой ребята быстро очистили территорию от снега, а также принесли животным сена, помогли персоналу в уборке денников, где живут лошади.

Благодарные руководитель и воспитанники комплекса провели для добровольцев экскурсию, познакомив с каждым грациозным жильцом, и даже разрешили покататься верхом. А «десятковцы» пообещали и дальше помогать клубу по мере надобности, признавшись, что общение с животными заряжает позитивом. Что ж, в КСТК всегда рады визитам волонтеров из любых учреждений!

Ирина СИТНИКОВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии