ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Вячеслав ХАЛЯВИН
02.11.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 669
Смотри, кто к нам пришел! Вячеслав ХАЛЯВИН

Около пяти лет в СПК «Быданово» работает тракторист-машинист Вячеслав Халявин. В этом году ему присвоено высокое звание победителя областного конкурса «Лучший по профессии» среди молодых работников агропромышленного комплекса.

Родом Вячеслав из Немского района. После школы учился на тракториста и шофера в политехническом техникуме г. Нолинска, еще год его биографии заняла срочная служба в Вооруженных Силах РФ. Вернувшись из армии, молодой человек по совету родных переехал в Быданово и устроился работать по специальности в местное сельхозпредприятие. С тех пор он добросовестно трудится здесь: летом – в полях, ловко управляя трактором с прицепными граблями или бороной, а зимой – на ферме, развозя корма буренкам.

Конечно же трудностей в профессии хватает. Например, в разгар полевых работ Вячеславу приходится ежедневно проводить за рулем трактора по восемь и более часов. Но он, с детства привыкший работать на совесть, никогда не жалуется и всегда получает удовольствие от своего труда.

Ничуть не жалеет Вячеслав и о своем переезде на холуницкую землю. Ему нравится дружный, сплоченный коллектив сельхозпредприятия, автопарк хозяйства, который с каждым годом пополняется современной и удобной в эксплуатации техникой. Пришлась по душе и деревенька с ее неспешным, размеренным укладом жизни, отзывчивыми жителями и окружающей природной красотой. Молодого специалиста обеспечили здесь жильем.

– В глубинке мне жить комфортнее, нежели в суматошном и вечно стоящем в пробках большом городе, – признается В. Халявин.

В свободное время он любит бывать на природе, рыбачить, слушать музыку или встречаться с друзьями. На своей малой родине Вячеслав выступал в составе ансамбля местного Дома культуры, регулярно занимался легкой атлетикой, гиревым спортом и лыжными гонками и добивался определенных успехов в этих видах спорта. Сейчас ввиду напряженного рабочего графика и неизбежных домашних дел он уже не может уделять столько внимания любимым увлечениям. Тем не менее, когда появляется возможность, с удовольствием играет в футбол или настольный теннис, занимается тяжелой атлетикой…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии