ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Сергей Попов
27.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1563
Смотри, кто к нам пришел! Сергей Попов

– О том, что приехал год назад в Полом, я нисколько не жалею, – говорит мастер леса СПК «Восход» Сергей Валерьевич Попов. – С работой мне, можно сказать, повезло, поскольку молодым людям, только-только получившим диплом, сейчас сложно устроиться по специальности, многим работодателям важны опыт и высшее образование.

Конечно же, ни того, ни другого у Сергея не было, когда он окончил Суводский лесхоз-техникум в г. Советске. Но имелось огромное желание трудиться именно в лесной отрасли, поскольку его отец – егерь – с детства привил сыну любовь и уважение к природе.

Когда выпускнику техникума предложили несколько вариантов, где можно трудоустроиться, он выбрал Полом, хотя даже не представлял, где находится это село, поскольку сам родом из д. Воробьева Гора Советского района. Но, к своему удивлению, узнал, что, оказывается, его дед и бабушка жили недалеко от Полома, и здесь их помнят.

Молодому специалисту очень понравилась поломская природа. И в бытовом плане не возникло сложностей: ему сразу предоставили хороший дом, обеспечили всем необходимым.

В обязанности мастера леса входит отвод и освидетельствование делянок, посадка лесных культур, санитарные работы и уход за лесом. При этом примерно половину, а в летние месяцы и большую часть своего рабочего времени он проводит в лесу. Зимой, когда заготовка в делянках идет полным ходом, Сергей чаще трудится в кабинете: оформляет наряды, составляет акты. Впрочем, если ситуацию необходимо узнать на месте, он может в любой момент выехать в лес: для молодого, целеустремленного, трудолюбивого человека это только в радость.

– Чем занимаешься в свободное время?

– Хожу на рыбалку, правда, удается это не слишком часто: в выходные езжу домой, в Советский район. Люблю играть на гитаре, когда учился в техникуме, участвовал в концертах. Не исключаю, что и здесь, в Поломе, это мое увлечение пригодится.

– Какие качества ценишь в людях?

– Честность, отзывчивость и пунктуальность.

– Твои планы на будущее?

– Моя ближайшая цель – получить высшее образование. Поэтому в настоящее время учусь в Поволжском государственном технологическом университете на факультете лесного хозяйства и экологии. Конечно же мечтаю о собственном доме и счастливой семейной жизни. Первый пункт из известной фразы «посадить дерево, построить дом и вырастить сына» я уже выполнил, значит, остались всего два.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии