ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Роман ФИНОГЕНТОВ
09.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1227
Смотри, кто к нам пришел! Роман ФИНОГЕНТОВ

– Главная цель моей работы и прокуратуры в целом – защита законных прав и интересов всех категорий граждан, – рассказывает старший помощник прокурора района Роман Финогентов. – Пусть жизни мы людям и не спасаем, как врачи или пожарные, но помогаем им в решении самых насущных проблем.

Как вспоминает Роман, тяга к правовым дисциплинам проявлялась у него уже в школьные годы, не случайно больше всего ему нравились уроки обществознания, истории, русского языка и литературы. Твердо решив связать свою будущую профессию с юриспруденцией, после школы он поступил в Кировский филиал Московской финансово-юридической академии им. Кутафина, а с первого курса загорелся идеей стать работником органов прокуратуры.

После окончания вуза Роман был зачислен в кадровый резерв прокуратуры. Примерно через два месяца его пригласили на собеседование, по итогам которого предложили работу в Белой Холунице. Уроженец Верхнекамского района согласился на переезд без всяких сомнений.

Молодому специалисту помогли освоиться на новом месте замечательные наставники: А.Е. Боровикова, А.В. Кравец и С.А. Караваев. А сегодня уже и у Романа есть определенный опыт работы, которым он с готовностью делится с коллегами.

У старшего помощника широкий спектр служебных дел. Он обеспечивает прокурорский надзор за соблюдением законодательства о несовершеннолетних, исполнением трудового законодательства, осуществляет надзор в сфере ЖКХ, регулярно участвует в судебных заседаниях. Первоочередное направление деятельности – прием жителей и рассмотрение их обращений, выездные проверки предприятий и организаций на основе письменных заявлений граждан.

– Мое главное увлечение в минуты досуга – музыка, – признается Роман, – я окончил музыкальную школу по классу фортепиано, играю на гитаре для себя и друзей, пробую сочинять музыкальные мотивы, в студенческие годы немного выступал на сцене. Музыкальные предпочтения у меня исключительно тяжелые, для души могу послушать что-то из классики или ее современной интерпретации. Кроме того, с детства люблю кататься на коньках, летом заменяя их на ролики.

Своими систематическими увлечениями молодой человек называет также рыбалку со спиннингом где-нибудь на берегу и чтение художественной литературы. А еще мечтает съездить в Тибет, поскольку для него гораздо интереснее побывать в каком-нибудь экзотическом месте, нежели на курорте с толпой туристов и изнуряющей жарой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии