ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Никита БЫДАНОВ
27.12.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 758
Смотри, кто к нам пришел! Никита БЫДАНОВ

О чём мечтает выпускник? О будущей профессии? Да. Об отличном аттестате? Безусловно. А ещё, чтобы в сутках было 48 часов, потому что сделать нужно многое…

Никите Быданову, выпускнику школы им. В.И. Десяткова, чтобы всё успеть, достаточно обычного суточного времени, потому что он давно научился правильно его распределять. Юноша стремится использовать каждую минутку, чтобы познать новое. Отлично учится, принимает активное участие во всевозможных интеллектуальных конкурсах, является призёром и победителем предметных олимпиад по ОБЖ, технологии, биологии, математике, обществознанию, географии на муниципальном и областном уровнях.

В стремлении расширить свой кругозор Никита много читает. Он интересный собеседник. Разговаривать с ним – одно удовольствие: у него на все своя точка зрения, которую умеет аргументированно отстаивать, но и к мнению окружающих прислушивается.

Человек Никита увлечённый, он пытается пробовать себя в разных сферах. Пел в хоре, играл в ТЮЗе. Является призёром и победителем конкурсов чтецов различного уровня. Яркий, харизматичный ведущий мероприятий. Но главное его увлечение – волейбол. Юноша считает, что спорт формирует характер, даёт возможность обрести друзей, умение работать в команде. Он благодарен своим тренерам за то, что научили бороться за победу, преодолевать трудности, с честью выходить из неудачных ситуаций.

Школу Никита считает вторым домом. Ценит атмосферу, которая в ней царит, и учителей, которые вкладывают в своих учеников душу. Он активно участвует во всех творческих, трудовых и спортивных делах. Бессменный капитан исторической игры «России верные сыны», в составе команды – призёр и победитель районной военно-спортивной игры «Зарница», а также соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Признанный лидер, обладающий даром убеждения. Много времени отдаёт волонтёрской работе, осознавая её значимость. Ежегодно становится дипломантом школьного конкурса «Ученик года» в номинациях «Школьные звёзды», «Стремление к знаниям», «Добрых дел мастера», «Спортивная гордость».

Никита очень дорожит семьёй. Он считает, что тем, какой есть, обязан маме, которая привила ему важные качества: научила видеть в людях хорошее, помогать им, и во всех ситуациях оставаться человеком. Поэтому, определяясь с будущей профессией, решил пойти по ее стопам, в медицину, и стать врачом.

«Сильные люди всегда просты», – говорил Лев Николаевич Толстой. По такому принципу и живёт хороший парень, Никита Быданов, который уверен, что мужчина ни при каких обстоятельствах не должен опускать руки, проявлять слабость. Этому его научили люди, которые были рядом, и вовремя прочитанная мексиканская пословица: «Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена».

У Никиты много друзей. Он открыт для общения. Считает, что людям нужно быть ближе друг к другу, не допускать обмана и зла. Читателям газеты «Холуницкие зори» Никита Быданов желает в новом году беречь себя и близких. И помнить, что если семья рядом, ничего не страшно! А мы желаем выпускнику школы им. В.И. Десяткова, чтобы его главная жизненная цель – сделать мир лучше – обязательно сбылась!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии