ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Наталья Мальцева
27.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1200
Смотри, кто к нам пришел! Наталья Мальцева

Почти два года, с момента открытия в п. Богородское детского сада «Рябинка», Наталья Мальцева трудится здесь воспитателем. Коллеги отзываются о ней как о перспективном молодом специалисте, добросовестном работнике, который быстро освоился в новой профессии и показывает достойные результаты.

Родилась Наталья в Юдино, однако из-за отсутствия школы в родной деревне училась неподалеку, в Ракалове. С детства мечтала стать учителем, поэтому, не раздумывая, поступила в Слободской колледж педагогики и социальных отношений. Получив заветный диплом социального педагога, вернулась в родной район. В местном управлении образования ей предложили несколько вариантов трудоустройства. Наталья свой выбор остановила на школе-интернате д. Гурёнки.

Сначала работала педагогом-организатором, со временем стала вести уроки географии… Здесь, в Гурёнках, вышла замуж, родила дочку, а затем и сына. Молодую семью жизнь в деревне полностью устраивала, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Белую Холуницу. Как раз в это время набирался персонал в открывающийся детсад, и Наталья решила попробовать себя в качестве воспитателя. Признается, от общения с детьми испытывает только положительные эмоции: ежедневно они встречают ее радостными приветствиями, счастливыми улыбками, отчего хочется жить, творить и вновь и вновь возвращаться на любимую работу.

В начале нынешнего года Н. Мальцева попробовала свои силы в районном конкурсе «Молодой учитель» (номинация «Молодой воспитатель»). И не безуспешно! Она удостоилась лестных отзывов опытных педагогов – членов жюри, что придало ей уверенности в себе и удостоверило в правильности выбранного пути.

– Что бы Вы назвали главной составляющей своей профессии?

– Терпение и любовь к детям – качества, без которых невозможно стать настоящим воспитателем.

– Чем занимаетесь в свободное время?

– Большую его часть посвящаю семье и домашним хлопотам. Люблю читать, как произведения классиков, так и современную литературу, особенно детективы.

– Какие качества цените в людях?

– Доброту, отзывчивость и честность.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии