ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Максим Уктамов
21.09.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 964
Смотри, кто к нам пришел! Максим Уктамов

Преподавательский коллектив школы им. В.И. Десяткова пополнился учителем физкультуры из Пижанского района – Максимом Романовичем Уктамовым.

Выпускник спортивного факультета ВятГГУ переехал в Белохолуницкий район вслед за супругой, с которой познакомился еще в студенческие годы через своих землячек. Она училась в Слободском, а он – в Кирове. После окончания университета молодой человек отправился на срочную службу в армию, а его возлюбленная вернулась на малую родину в Белую Холуницу, устроившись воспитателем в детский сад. Отслужив положенный срок, Максим приехал в наш город и занял вакантное место педагога в школе им. В.И. Десяткова.

Молодой специалист признается, что работа ему по душе. Он с детства увлекается спортом, в особенности лыжными гонками и мини-футболом, имеет первый взрослый разряд по лыжам и третий взрослый – по легкой атлетике. В свое время это и определило выбор будущей профессии. Благодаря хорошей физической форме Максим Романович может с легкостью продемонстрировать ученикам то или иное упражнение. Конечно, опыта порой не хватает. Но главное – есть стремление и желание развиваться, прививать школьникам любовь к спорту и здоровому образу жизни.

В общении с детьми, считает Максим Романович, нужно придерживаться золотой середины – наставник и друг, то есть не позволять садиться себе на шею, строгость сочетать с одобрением и похвалой, уметь подбодрить и поддержать ребенка, интересоваться его настроем. Такой модели поведения педагог следует не только на уроках физкультуры, но и технологии, которую преподает школьникам среднего звена.

– Помимо спорта, увлекаюсь рыбалкой, – рассказывает М. Уктамов. – Только посидеть с удочкой на здешних водоемах пока не удалось! Еще обживаемся на новом месте. Но планы на будущее вполне определенные. Для меня главное, чтобы в семье все было хорошо, чтобы родные и близкие люди были здоровы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии