ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Любовь КОМЕЛЬКОВА
05.12.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 557
Смотри, кто к нам пришел! Любовь КОМЕЛЬКОВА

Вот уже несколько лет эта энергичная, целеустремленная девушка работает пекарем на предприятии мамы – ИП Т.В. Шитовой. Радует посетителей разнообразной выпечкой, а друзей и родных – еще и кондитерскими изделиями, в которых раскрывается ее оформительский талант.

Люба окончила городскую школу им. В.И. Десяткова и до сих пор общается с педагогами, в частности, с Ю.Г. Захваткиной, которую считает своим наставником. Также, как и М.А. Балыбердина, преподававшего ей в музыкальной школе курс фортепиано… В доме Комельковых и сегодня часто звучит синтезатор: молодая мама музицирует вместе с дочерьми Катей и Элей, тоже штурмующей музыкальные вершины – только по вокальной части!

Видимо, творчество у Комельковых – это семейное! Как и трудолюбие: Люба с детства наблюдала за тем, как работает мама – повар с многолетним стажем. И набиралась опыта. Румяная выпечка и изящные торты – не предел ее мастерства: она любит поколдовать и над вторыми блюдами. Один из ее кулинарных шедевров – куриные рулетики с черносливом.

Но с поварским делом свою судьбу Любовь поначалу не связала. С удовольствием отучившись в Кировском педагогическом колледже, приобрела массу умений и навыков для работы в дошкольном образовании. Но тяга к «вкусной» работе оказалась сильнее: девушка почувствовала, что именно тут сможет раскрыться полностью.

Впрочем, ей интересны и другие виды творчества. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, освоила вышивку лентами и иные техники рукоделия. Теперь ее работы украшают дом, а увлечение перенимает младшая дочь Катя, уже показавшая себя аккуратной вязальщицей и вышивальщицей… Счастливая мама радуется успехам девочек и старается дать им не только внимание и полезные знания, но и настоящее душевное тепло!

– Люба, чему сейчас уделяешь максимум времени?

– Помогаю младшей дочери, которая в этом году стала первоклассницей, осваивать школьную программу.

– Есть ли у тебя жизненный принцип?

– Всегда идти только вперед и добиваться намеченной цели!

– Чьим мнением особенно дорожишь?

– Равняюсь на своих родителей: они для меня и гордость, и лучшие наставники и учителя!

– Твоя мечта?

– Может быть, это банально, но хочу, чтобы люди были добрее друг к другу и уважали тех, кто находится рядом…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии