
Каждого посетителя поломский специалист по социальной работе КОГАУСО «Белохолуницкий КЦСОН» Лина Хохрина готова внимательно выслушать, проконсультировать и дать совет.
Помимо этого, она оказывает всестороннюю поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: помогает в оформлении документов, необходимых для получения пособий и льгот, консультирует по бытовым вопросам, проводит благотворительные акции, обследует материально-бытовые условия заявителей. Конечно же, большое внимание уделяет и неблагополучным семьям. Так, совместно с местным Домом культуры и библиотекой для них организуются различные мероприятия.
– Я работаю в этой должности чуть больше года, – признается Лина, – и еще только вникаю во все тонкости профессии.
Родом она из п. Аргульский Кильмезского района, по образованию товаровед, специальность осваивала в Кировском механико-технологическом техникуме молочной промышленности. После замужества перебралась на родину мужа – в с. Полом.
До рождения первого ребенка работала в одном из магазинов. А после декретного отпуска стала социальным работником Белохолуницкого КЦСОН, оказывала помощь пожилым на дому. Став мамой во второй раз, перешла на сегодняшнюю должность.
– О чем мечтаете?
– Побывать за границей, в первую очередь в Германии. Мне интересна культура, традиции этой страны. Не случайно немецкий язык был одним из любимых школьных предметов наравне с географией и литературой.
– Ваши увлечения?
– С детства люблю читать. В школе занималась в танцевальном кружке, сейчас танцами увлекается моя дочка.
– Какие человеческие качества необходимы в Вашей работы?
– Доброта, общительность, отзывчивость, умение выслушать, ободрить и сопереживать.
– Любимая фраза или изречение?
– Очень нравятся слова Толстого: «Каждая семья счастлива одинаково и несчастлива по-своему».



- 29.07.2022 Как рыба в воде?
- 22.07.2022 Несут ли ноги на работу?
- 15.07.2022 Как ценно то, чему учились смолоду!
- 08.07.2022 "Домашнее земледелие: отдушина или необходимость?"
- 01.07.2022 Не в своей часовой "тарелке"
- 24.06.2022 Надо ли работать подросткам?
- 17.06.2022 Кого за здоровье благодарим?
- 10.06.2022 Наша белая родина
Комментарии