ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Ксения КОДОЛОВА
16.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 307
Смотри, кто к нам пришел! Ксения КОДОЛОВА

В сентябре т. г. в педагогический коллектив Подрезчихинского филиала Белохолуницкой детской школы искусств влилась Ксения Кодолова – уроженка г. Кирова, создавшая семью с жителем лесного поселка.

Рисовать, а также петь и танцевать она любила с детства и благодаря своей активности буквально с дошкольных лет всегда была на заметных ролях во время различных мероприятий в детсаду: «если не Лиса, то Снегурочка…».

Повзрослев, решила превратить свои таланты в профессию и прививать любовь и привязанность к изобразительному искусству подрастающему поколению. А вскоре и возможность появилась!

– По сути, опыта я набираюсь вместе с воспитанниками, – говорит Ксения Юрьевна. – Общий язык с учениками нашла сразу. Считаю, главное в общении – взаимопонимание и доверие!

А еще наставник конечно же должен любить детей. Маме троих замечательных ребятишек это хорошо известно! Дети отвечают ей теплотой и любовью, а ученики радуют прилежанием и любознательностью. Известно Ксении Юрьевне и удовольствие, с которым проживаешь с каждым ребенком положительные эмоции – особенно если они связаны с творчеством.

– Вместе рисовать, лепить, создавать поделки в разных техниках, участвовать в конкурсах – это и захватывает, и придает сил и энергии! – делится молодой педагог.

Жители Подрезчихи рассказали, что увлечения преподавателя К.Ю. Кодоловой не «замыкаются» только в стенах местного филиала ДШИ. Провести мастер-класс для учащихся общеобразовательной школы? Запросто! Принять участие в поселковых мероприятиях? Готова! Ксения Юрьевна постоянно находит какие-то новые направления творчества, например, декоративно-прикладного. В последнее время открыла для себя рукоделие на основе лент, с удовольствием изготавливает заколки и банты, мастерит нарядные цветы…

– Всем вне зависимости от возраста я бы порекомендовала доверять себе, не бояться нового, не ругать себя за ошибки! – говорит педагог. – А еще быть добрее ведь именно доброта спасет мир! Я в это верю!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии