ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Иван Корзунин
19.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1038
Смотри, кто к нам пришел! Иван Корзунин

С представителями одних профессий мы сталкиваемся ежедневно: кто-то продает нам продукты, другой учит детей, третий лечит от болезней… Другие же не столь заметны, но не менее важны и ответственны. Как, например, деятельность Ивана Корзунина – заведующего отделом по охране труда Белохолуницкого Дома культуры.

Получив диплом мастера строительных работ Кировского строительного техникума, он вернулся в Белую Холуницу. Сначала занимался грузоперевозками по району и области, затем вахтовым методом работал в Москве – возводил под заказ дома. Но со временем, признается, разъезды утомили, захотелось постоянства и стабильной работы в родном городе. Поэтому, когда Ивану предложили должность специалиста в отделе архитектуры горадминистрации, он согласился сразу, даже невзирая на то, что зарплата существенно уступала прежней.

Примерно полгода осваивался на новой для себя муниципальной службе. После чего перспективного и ответственного сотрудника пригласили в управление культуры района на должность директора муниципального казенного учреждения по хозяйственному обслуживанию учреждений социальной сферы. В его подчинении находился весь обслуживающий персонал учреждений культуры района, штат которого насчитывал порядка 80 человек.

Но в связи с изменениями в законодательстве учреждение в начале нынешнего года было упразднено, а Иван Корзунин переведен на другую должность: сегодня он контролирует соблюдение в очагах культуры правил организации труда и противопожарных мер безопасности, проводит с сотрудниками инструктажи, организует обязательные курсы повышения квалификации и обучение.

При этом молодой специалист активно участвует в общественной жизни: в районных туристических слетах работающей молодежи, спортивных мероприятиях, волонтерских акциях. В свободное время любит отдохнуть на природе, порыбачить или заняться сбором грибов.

– Иван, можно ли, на твой взгляд, уменьшить отток молодых специалистов из района?

– В первую очередь нужно создавать для них достойные рабочие места и условия для разнообразного досуга и отдыха. А в целом, я считаю, кто хочет работать, тот всегда найдет себе достойное место.

– Какие качества ценишь в людях?

– Честность, добросовестность и трудолюбие.

– Поделись своими планами, мечтами…

– Хотелось бы закончить ремонт дома, побывать на Байкале… Но главное для меня – чтобы в семье царило благополучие.

– Любимая фраза или девиз?

– Хочешь сделать хорошо – делай сам!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии