ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Ирина Князева
28.11.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1660
Смотри, кто к нам пришел! Ирина Князева

«Ирину Князеву можно с уверенностью отнести к людям, для которых стакан всегда наполовину полон, а не пуст. Словом, в любой ситуации она умеет находить положительные моменты, никогда не пасует перед трудностями и заряжает своим оптимизмом окружающих», – говорит о десятикласснице Государственной школы г. Белая Холуница классный руководитель Е.А. Катаргина.

С недавних пор девушка стала волонтером. А началось все около полугода назад, когда она согласилась участвовать в субботнике по уборке территории детсада «Рябинка». Затем последовала акция по благоустройству детского городка напротив районной библиотеки. А уж после поездки в областной волонтерский лагерь Ирина просто загорелась идеей добровольчества.

Сегодня она вместе с другими старшеклассниками с удовольствием помогает овладеть компьютером пожилым белохолуничанам в рамках регионального проекта «Волонтеры информационного общества». Являясь куратором данных курсов в своем образовательном учреждении, девушка обобщает опыт добровольчества и пишет работу «Создание волонтерской организации в школе», главная цель которой – формирование базы данных участников движения.

Круг интересов Ирины этим не ограничивается. Третий год она посещает вокальное отделение музыкальной школы: уже имеет некоторый опыт выступлений на большой сцене. В разное время участвовала в соревнованиях по баскетболу, районной игре «Зарница», олимпиадах по различным предметам, является членом совета старшеклассников и помогает в организации школьных мероприятий.

В водовороте ежедневных дел свободного времени у Ирины остается немного – его девушка отдает чтению книг современных авторов.

– Какие учебные предметы тебе нравятся? С какими науками хочешь связать свое будущее?

– Люблю обществознание, математику, английский язык. С профессией еще не определилась.

– Что есть волонтерство лично для тебя?

– Во-первых, это помощь людям! Во-вторых, яркие эмоции, новые друзья. В-третьих, уверена, что опыт волонтерской деятельности пригодится мне в жизни.

– Лучший отдых для тебя – это…

– Конечно же с друзьями!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии