ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Григорий Сундарев
26.11.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 219
Смотри, кто к нам пришел! Григорий Сундарев

С 2012 года все «цифровые» задачи Белохолуницкой детской школы искусств решает библиотекарь, выпускник Слободского колледжа педагогики и социальных отношений по специальности «техник-программист» Григорий Сундарев, в шутку называющий себя «многофункциональным помощником».

Действительно, его обязанности не ограничиваются только книжными делами, хотя в соответствии с рекомендациями федеральных программ по спискам обязательной литературы Григорий находит все нужное в Интернете и объединяет в электронной библиотеке на сайте учреждения.

Этот сайт, а также странички школы в соцсетях тоже ведет он. К делу подходит ответственно, используя новые методы. Кроме того, помогает с оформительскими работами в преддверии праздников, фото- и видеосъемкой на мероприятиях, но главное – с настройкой и отладкой многочисленной техники, которой с открытием виртуального концертного зала в ДШИ стало больше. Также консультирует педагогов по работе с программным обеспечением и офисной техникой.

– Очень признателен своим родителям, которые сделали все возможное, чтобы имевшиеся в здоровье ограничения не помешали моей реализации и построению карьеры, – говорит молодой человек. – Вместе решали, какое направление выбрать для обучения, и поняли: всегда будет востребовано все, что связано с компьютерными технологиями! Так я определился с будущей профессией. Отец помог освоить фотографию и видеосъемку, а мама привила тягу к прекрасному. Усидчивость выработал сам, выжигая по дереву и бумаге. Хобби не бросаю, а недавно освоил еще и гравировку по стеклу!

– Есть ли у тебя предпочтения в литературе, музыке?

– Будучи взрослым, открыл для себя фэнтези. Но в любом произведении мне интересен закрученный сюжет. Часто слушаю аудиокниги. В музыке предпочитаю рок и стилизованную этническую.

– Что пожелаешь новому поколению белохолуничан?

– Сам никогда не следую слепо за чужим опытом. И тем, кто находится в поиске себя, советую прислушиваться к внутреннему голосу, не копировать чужих идей, нарабатывать собственный опыт. Из этого и «сложится» ваш неповторимый путь!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии