ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Есения ИСУПОВА
09.04.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 342
Смотри, кто к нам пришел! Есения ИСУПОВА

Имя этой девятиклассницы Всехсвятской школы мы привыкли видеть среди победителей и призеров спортивных соревнований, конкурсов, исследовательских работ и предметных олимпиад.

Только в текущем году Есения заняла первые места в олимпиадах по биологии, обществознанию и литературе, стала призером – по истории, математике, русскому языку, физкультуре, праву и химии. Девять предметов, по трем из которых она получила «путевку» на уровень региона! А там вошла в число призеров областной олимпиады по литературе. Девушка постоянно участвует в конкурсе исследовательских работ «Жизнь слова», неоднократно становилась победителем и призёром конкурса «Воинская слава» в Кирове и не раз побеждала в районном математическом марафоне. Математику она наряду с литературой называет любимыми предметами.

Но больше всего Есения гордится результатами областных соревнований, в которых участвовала и как лыжница, и в составе волейбольной команды Белохолуницкой ДЮСШ.

– Какие предметные или творческие состязания предпочитаешь?

– На олимпиадах, где можно выразить свои мысли, например, по литературе, я получаю большее удовольствие!

– Как справляешься с такой нагрузкой?

– Трудно, но… стараюсь! Можно бы еще в большем количестве мероприятий принимать участие, но нужно заниматься учёбой и готовиться к экзаменам. У меня чётко выстроен режим: просыпаясь, сразу ставлю перед собой задачи на день.

– Из чего состоит твой досуг?

– В первую очаредь это чтение литературы «для души» – правда, времени не всегда хватает. Мне нравятся современные писатели: Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак. Слежу за крупными соревнованиями по лыжам, биатлону. Раньше с удовольствием рисовала, сейчас иногда вышиваю. У меня два кота, две собаки и рыбка, которые помогают мне справиться с усталостью. С удовольствием фотографирую питомцев!

– Чего тебе не хватает во Всехсвятском?

– Кинозала и бассейна: очень люблю плавать! Драматического кружка. А больше всего – освещённой лыжной трассы.

– Что ты посоветовала бы сверстникам?

– Поразмышлять о значимости образования. А еще больше читать, заниматься спортом, общаться вживую, а не через соцсети. И не бояться пробовать себя в разных направлениях: не сидеть на месте, постоянно развиваться!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии