ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Дмитрий Бастраков
13.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 588
Смотри, кто к нам пришел! Дмитрий Бастраков

В 2018 году выпускник Белохолуницкого филиала ВАПК Дмитрий Бастраков, освоив специальность повара-кондитера, пришел в знаменитую дубровскую пекарню и стал единственным представителем мужского пола в здешнем коллективе. Уже полтора года он трудится пекарем третьего разряда в ООО «Фирма «Дубровка», где когда-то работали и его родители: отец – водителем, а мама – пекарем и экспедитором.

Признаётся: самой большой трудностью было привыкнуть к посменному графику – неподготовленному человеку сложно работать в ночную смену. Но постепенно это перестало быть проблемой. А бесконфликтный характер позволил сразу влиться в коллектив. Даже, несмотря на то, что работа потребовала соблюдения указаний более опытных специалистов, по сути, мастеров смены, Дмитрий успешно справляется со всеми задачами, которые выполняет точно и своевременно…

Глядя на такое отношение молодого парня к работе, руководство предприятия считает, что в ближайшей перспективе у него есть все шансы тоже стать мастером. Ведь добросовестности, сообразительности и мужской надежности ему не занимать! «Достойная смена растет!» – отзываются о Бастракове-младшем и коллеги… И с этим трудно не согласиться!

– Дмитрий, поддерживаешь ли связь с колледжем, где учился?

– Приезжая в Белую Холуницу, обязательно захожу в гости пообщаться с наставниками. Особенно с мастером производственного обучения Еленой Владимировной Минчаковой, руководившей группой по подготовке поваров. Я ей очень благодарен!

– Жизнь молодых людей редко обходится без увлечений и развлечений. Хватает ли на что-нибудь времени и сил?

– Не мыслю себя без спорта! Со школы увлекаюсь волейболом и баскетболом – не бросаю тренировки и сейчас. В соревнованиях особо не участвую, но поиграть с товарищами, чтобы получить заряд бодрости, – никогда не откажусь!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии