ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Дарья Шутова
27.08.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1083
Смотри, кто к нам пришел! Дарья Шутова

Чуть менее полутора лет работает в Белохолуницком РЭС Дарья Шутова.

Как отмечают коллеги, девушку в первую очередь отличает стремление изучить все досконально, докопаться до сути вещей. Она с легкостью осваивает новые компьютерные программы, проявляя при этом гибкость мышления.

Одним из плюсов молодого специалиста является и электротехническое образование – Дарья окончила Вятский государственный университет по специальности «электрооборудование и энергоснабжение организаций, предприятий, учреждений».

– Окажись она в крупном филиале, была бы инженером, – замечает начальник Белохолуницкого РЭС Ф.В. Сметанин, – а у нас такой должности в штате не предусмотрено. Только техник – звучит скромно, но круг обязанностей сопоставим с работой инженера.

В режиме онлайн Дарья следит за схемами районных линий электропередач, наблюдает, как они видоизменяются после модернизации, ремонта или демонтажа. Кроме того, совмещая должность кладовщика, занимается учетом комплектующих деталей и расходного материала, отвечает за выдачу их сотрудникам, осуществляет постоянный контроль за тем, чтобы полки на складе не пустовали – от этого напрямую зависит производственный процесс предприятия…

Со школы Дарья увлекается волейболом – это, кстати, сыграло не последнюю роль при поступлении на работу в РЭС. Пригодились и ее творческие способности: к каждому празднику на предприятии традиционно выпускают стенгазету, сочиняют сценарий, придумывают конкурсы…

И, к слову, мама Даши тоже некогда была электриком и дежурным диспетчером. Так что, можно сказать, в выборе профессии девушка пошла по стопам родительницы.

– Какие качества ценишь в окружающих?

– Доброту, отзывчивость, искренность.

– Как проводишь свободное время?

– Отсыпаюсь, отдыхаю, стараюсь повидаться с близкими – они живут в Быданове, откуда я родом.

– Где мечтаешь побывать?

– На Алтае! А вот почему именно там – не скажу, не знаю…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии